01.04.2023

Правительство выделит миллиарды рублей на развитие электротранспорта

В 2023-2025 годах 10 регионов России получат 86,5 миллиарда рублей на развитие городского электротранспорта, а также на проекты, связанные с «освещением и благоустройством прилегающих территорий».

В 2023-2025 годах 10 регионов  России  получат 86,5 миллиарда рублей на развитие городского электротранспорта, а также на проекты, связанные с «освещением и благоустройством прилегающих территорий». Соответствующее постановление подписал премьер-министр  Михаил Мишустин,  сообщается   на сайте правительства.

Субсидии в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» получат Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Волгоградская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская, Саратовская и Ярославская области — их транспортная инфраструктура особенно нуждается в обновлении.

«Средства субсидии будут использованы для реконструкции 620 километров трамвайных путей и обустройства прилегающих к ним территорий, закупки 646 трамваев, 284 электробусов и 124 зарядных станций», — сказано в сообщении.

В феврале стало известно о том, что власти России  собрались   в девять раз увеличить производство электромобилей. На сайте кабмина сообщили, что за 2023 год в стране планируется произвести 18 тысяч таких авто, пишет Лента.

Последние новости

ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Помощь врачей потребовалась водителю иномарки.

Участие в девятнадцатом съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

23 апреля 2024 года в здании Правительства Самарской области состоялся очередной девятнадцатый съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» под председательством Губернатора Самарской области Дмит

РАСЧЕТ ОКОНЧИТЬ

Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, на котором обсуждали расценки на услуги по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *