31.05.2023

Сызранцам назвали способы сэкономить на бензине

Для экономии бензина россиянам необходимо отказаться от вождения на большой скорости, посоветовал автоэксперт,

Автоэксперт Ракитин: для экономии бензина не следует ездить на большой скорости

Для экономии бензина россиянам необходимо отказаться от вождения на большой скорости, посоветовал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik.

По словам специалиста, оптимальный расход бензина происходит на скорости от 90 до 110 километров в час, тогда как вождение в стиле «газ в палас» является довольно затратным.

«Скорость ниже увеличивает расход топлива, скорость выше — кратно увеличивает расход топлива», — отметил он, порекомендовав обращать внимание на дорожные знаки на трассах, которые подсказывают автомобилистам, какой скорости лучше придерживаться.

Последние новости

Педиатр рассказал, как подготовиться к вакцинации

Эксперт объяснил, как формируется иммунная защита после прививки. Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны") Суть вакцинации, по словам педиатра-иммунолога Андрея Продеуса, состоит в том,

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Губернатор принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят главы всех городов и районов губернии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *