20.01.2024

Указ подписан. Всем пенсионерам с 21 января зачислят на карты удержанные за 2019-2023 годы суммы

Пожилым гражданам сообщили, что ранее удержанные денежные суммы начнут поступать на их банковские карты уже с 21 января.

Пожилым гражданам сообщили, что ранее удержанные денежные суммы начнут поступать на их банковские карты уже с 21 января. Эти выплаты относятся к предыдущим годам и могут быть получены пенсионерами. Об этом сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов, пишет PRIMPRESS .

Согласно его словам, эта возможность доступна для пожилых граждан из любого региона России. Суды всё чаще выносят решения в пользу пенсионеров, особенно в случаях, когда требуется пересмотр пенсии с учетом дополнительного стажа.

Пожилые граждане получат те суммы, которые ранее были удержаны от них. Если при назначении пенсии не учли определенный стаж, размер выплаты был слишком низким. Решение суда позволит увеличить пенсию и получить выплаты по ранее удержанным суммам, подчеркнул Власов.

Он отметил, что судебные решения охватывают период с 2019 по 2023 год, то есть за последние четыре года. Например, женщины часто могут включить в свою пенсию периоды ухода за детьми, что дает больше баллов, чем работа. Одна из пенсионерок смогла увеличить свою пенсию до 15 тысяч рублей, и ей также выплатили 6 тысяч единовременно за предыдущие четыре года.

В некоторых случаях компенсация недополученных средств может достигать 250 тысяч рублей и даже больше. Те, кто уже получил положительное решение суда, начнут получать свои деньги после 21 января, в то время как другие пожилые граждане смогут обратиться в суд и получить деньги позже.

Надежда Острокол

Последние новости

Обещанного три года ждут: семьям хотят разрешить тратить маткапитал сразу после рождения ребенка

Нововведение будет актуально для семей, стремящихся улучшить жилищные условия.

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

«В этот день многие из вас традиционно находятся на посту, спасая жизни в каретах скорой медицинской помощи, способствуя транспортной эвакуации пациентов в специализированные стационары.

Диетолог рассекретила опасность и пользу разных видов мяса

Все, что нужно знать, отправляясь в мясной отдел. Врачи предупреждают, что не стоит ежедневно есть говядину и телятину.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *