02.02.2023

Всем, кому пришли деньги на банковскую карту, дали срок до 10 февраля. Потом будет поздно

Россиянам, которым недавно поступили на карту деньги, рассказали о новом сроке, который закончится 10 февраля, сообщает PRIMPRESS .

Россиянам, которым недавно поступили на карту деньги, рассказали о новом сроке, который закончится 10 февраля, сообщает PRIMPRESS .

По словам специалистов, если у человека появляются свободные средства, их не стоит хранить на обычном банковском счету. Свои накопления лучше хранить на депозите или накопительном счету, советуют экономисты. По словам экспертов, важной датой будут десятое число, так как именно в этот день Центробанк проведет новое заседание, на котором будет решаться вопрос по ключевой ставке.

Сейчас ключевая ставка составляет 7,5% годовых. Этот показатель не менялся уже несколько месяцев. Но это не помешало большинству российских банков снизить показатели доходности по депозитам за январь.

Финансовые аналитики предупреждают, что если 10 февраля ЦБ решит снизить ключевую ставку, тогда банки начнут снижать ставки и по вкладам, и по накопительным счетам. То есть от своих денег можно получить уже меньше дохода.

Поэтому тем, у кого сейчас есть свободные средства для инвестиций стоит поторопиться и открыть наиболее выгодной вклад до конца следующей недели.

Надежда Острокол

Последние новости

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным  праздником - Днем местного самоуправления!

Депутаты Губернской Думы оценили реализацию госпрограмм в Сызрани

Члены областного парламента побывали на ряде ключевых городских объектов.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ БЛОК ДЛЯ УДОБСТВА ПАЦИЕНТОВ

На этой неделе состоялось выездное заседание независимой общественной комиссии «Внимательный пациент» и Общественной палаты Чапаевска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *