31.05.2023

Геннадий Котельников: "В развитии региона сделан мощный и уверенный рывок вперед"

Председатель Самарской Губернской Думы, член Президиума регионального политического совета "Единой России" отметил,

Председатель Самарской Губернской Думы, член Президиума регионального политического совета "Единой России" отметил, что в Послании главы региона прозвучали важнейшие итоги работы и новые задачи

30 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с Посланием к жителям региона и депутатам Самарской Губернской Думы, в котором обозначил основные итоги работы за 5 лет и приоритетные направления на будущее, в основу которых легли предложения и пожелания жителей региона.

Спикер Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников  подчеркнул: «Послание Губернатора произвело глубокое впечатление. Дмитрий Игоревич самым подробным образом рассказал о проделанном в губернии за последнюю пятилетку. Фактически же он руководит регионом уже почти 6 лет, и приведенные цифры и факты просто потрясают: сколько сделано за это время! Пятикратно увеличился объем средств федерального бюджета, привлеченных в наш регион. Значительно возросла сумма инвестиций, поступивших в Самарскую область. И так – практически в каждой сфере и отрасли: в здравоохранении и образовании построено и введено в строй рекордное число больниц, поликлиник, школ и детсадов, в сельском хозяйстве собран рекордный за 45 лет урожай".

Председатель Самарской Губернской Думы, член Президиума регионального политического совета "Единой России"  подчеркнул, что лично для него было важно услышать, какие большие надежды губернатор возлагает на науку, высшую школу и вузы региона как драйверы его дальнейшего поступательного развития.

"В целом, в развитии региона сделан мощный и уверенный рывок вперед. Самарской Губернской Думе совместно с областным Правительством предстоит большая работа по законодательному обеспечению реализации Послания Губернатора. Депутаты областного парламента хорошо понимают, какая это большая ответственность, и приложат все силы для безусловного выполнения задач, поставленных главой региона», - резюмировал Геннадий Петрович.

 

Последние новости

Педиатр рассказал, как подготовиться к вакцинации

Эксперт объяснил, как формируется иммунная защита после прививки. Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны") Суть вакцинации, по словам педиатра-иммунолога Андрея Продеуса, состоит в том,

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Губернатор принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят главы всех городов и районов губернии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *