10.07.2023

Обращение в суд через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы" (МФЦ)

Самарским областным судом на постоянной основе осуществляется информационное взаимодействие с Многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.

Самарским областным судом на постоянной основе осуществляется информационное взаимодействие с Многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сообщаем, что для предоставления более широкого круга возможностей по обеспечению доступа к правосудию и реализации прав граждан на территории Самарской области с октября 2021 года предоставляется государственная услуга-обращение в суды через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

В рамках реализации данной услуги в любой суд г. Самары и Самарской области могут быть поданы иски, заявления, ходатайства и другие документы. Для обращения в суд через МФЦ необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Сотрудниками МФЦ будет оказана консультация и техническая помощь при подаче документов и обращений. Указанная государственная услуга впервые внедрена в Самарской области, позволяет использовать современные цифровые технологии, облегчает доступ к правосудию, будет соответствовать интересам граждан, поскольку сектора МФЦ в настоящее время являются наиболее эффективным и доступным способом реализации прав на обращение в органы государственной власти.

Получение услуги возможно во всех офисах МФЦ, в которых имеется сектор пользовательского сопровождения, предусматривающий доступ к компьютеру с выходом в Интернет.


Самарский областной суд

Последние новости

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Оплату итальянских товаров рублями приостановили

Работу системы, которая позволяла покупать итальянские товары за рубли, приостановили.

Последний понедельник апреля начнется с грозы в Самарской области

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень погодной опасности на 29 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *