31.05.2023

Особнякам сызранского колледжа поставили «неуд»

Студенты Сызранского медико-гуманитарного колледжа учатся в зданиях, которые за свое удручающее состояние получили «неуд».

Фото КТВ-ЛУЧ

Медколледж не ремонтировали капитально с 1990-х годов.

Студенты Сызранского медико-гуманитарного колледжа учатся в зданиях, которые за свое удручающее состояние получили «неуд». О проблеме колледжа сообщили членам думского комитета по здравоохранению и социальной политике. Депутаты провели выездное заседание в колледж. Его учредителями являются министерства здравоохранения, образования и имущественных отношений Самарской области.

Выяснилось, что учебный корпус на ул. Советская, 5, построенный в конце XIX века находится в неудовлетворительном состоянии. Когда-то это был особняк купца Мазанова, гостиница «Батум».

Визуальное техническое обследование этого здания, включенного в государственный реестр культурного наследия, проводилось силами научно-проектного центра «Приоритет». Дата последнего капремонта фасада – 1997 год.

Вдобавок, учебный корпус на ул. Советская, 81, построенный в 1870-х годах, имеет магистральные трещины. Состояние здания, признанного культурным наследием, оценивается неудовлетворительным. Последний капремонт (кровли) здесь был в 1994 году.

– Направлены письма о выделении финансирования на 2023 год для разработки научно-проектной документации по реставрации зданий, являющихся объектами культурного наследия, – сообщило депутатам руководство колледжа.

На текущие ремонты в медико-гуманитарном колледже в 2019-2021 годах выделялось 1,4 млн рублей из внебюджетных средств и 807 тысяч из областного бюджета.

Последние новости

Дмитрий Азаров:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что принципиальный подход сохраняется, невзирая на чины и звания.

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит сюрприз для пенсионеров России

Россияне, достигшие возраста 65 лет, могут получить дополнительные средства к основной пенсии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *