11.07.2023

Путин подписал закон, уточняющий порядок восстановления водительских прав

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок восстановления водительских прав после их лишения, сообщают РИА Новости .

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок восстановления водительских прав после их лишения, сообщают РИА Новости .

Документом устанавливаются категории лиц, которым запрещается допуск к сдаче экзаменов и (или) выдача водительских удостоверений. К ним относятся лица, лишенные права на управление транспортными средствами; не выполнившие условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права на управление транспортом; подвергнутые административному наказанию за управление автотранспортом в состоянии опьянения, а также за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Уточняется, что для открытия некоторых категорий и подкатегорий в правах потребуется не только обучение и успешная сдача экзаменов, но и стаж управления транспортом другой категории. При этом учить водителей смогут только организации, у которых есть заключение о соответствии учебно-материальной базы требованиям, установленным Минпросвещения. Порядок их выдачи определит МВД.

Закон устанавливает, что иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными по истечении одного года с даты получения либо приобретения их владельцем, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства РФ.

При этом документ определяет порядок выдачи данным лицам российских национальных водительских удостоверений.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Оплату итальянских товаров рублями приостановили

Работу системы, которая позволяла покупать итальянские товары за рубли, приостановили.

Последний понедельник апреля начнется с грозы в Самарской области

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень погодной опасности на 29 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *