11.07.2023

Самообследование в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей

В целях добровольного определения уровня соблюдения обязательных требований,

Самообследование в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей

В целях добровольного определения уровня соблюдения обязательных требований, относящихся к предмету  федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей , контролируемым лицам предлагается пройти тестирование в рамках процедуры самообследования  (см. статью 51 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и  Методические рекомендации, утвержденные приказом Роспотребнадзора от 17.12.2021 № 787 ) .

Тесты содержат общие вопросы, характерные для всех видов деятельности контролируемого лица.

Для получения высокой оценки соблюдения обязательных требований, установленных законодательством в области защиты прав потребителей, контролируемому лицу необходимо правильно ответить на все вопросы проверочного листа самообследования.

Тестирование может пройти любое контролируемое лицо без дополнительной идентификации и аутентификации личности, при этом оно не является обязательным.

Результаты тестирования не могут являться основанием для принятия решений о проведении в отношении контролируемого лица контрольных (надзорных) либо профилактических мероприятий.

Для юридических лиц (офлайн продажа товаров (выполнение работ, оказание услуг) (стационарно)) Для юридических лиц (онлайн продажа товаров (выполнение работ, оказание услуг) (дистанционно)) Для индивидуальных предпринимателей (офлайн продажа товаров (выполнение работ, оказание услуг) (стационарно)) Для индивидуальных предпринимателей (онлайн продажа товаров (выполнение работ, оказание услуг) онлайн (дистанционно))

Последние новости

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Оплату итальянских товаров рублями приостановили

Работу системы, которая позволяла покупать итальянские товары за рубли, приостановили.

Последний понедельник апреля начнется с грозы в Самарской области

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень погодной опасности на 29 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *