28.03.2024

Собственников в Сызрани обяжут отделяться на 50 метров от зелени и спрашивать разрешения властей

Фото КТВ-ЛУЧ Цвет, стиль, объем объектов придется согласовывать. Собственников в Сызрани обяжут отделять свои здания и сооружения на 15-50 метров от границ зеленых насаждений.

Фото КТВ-ЛУЧ

Цвет, стиль, объем объектов придется согласовывать.

Собственников в Сызрани обяжут отделять свои здания и сооружения на 15-50 метров от границ зеленых насаждений. Требования по противопожарным расстояниям предложили внести в градостроительные регламенты в правила землепользования Сызрани. Расстояние будет зависеть от пожарной уязвимости объектов.

Это и другие инициативы городского комитета по строительству и архитектуре (КСиА) рассмотрели в думе.

– Предлагается также дополнить правила землепользования требованием о согласовании архитектурного облика объектов капитального строительства. Порядок согласования и перечень объектов указан в градостроительном кодексе, в соответствии с постановлением правительства РФ. В него не входят жилые дома, дачные и тому подобное, – пояснил депутатам заместитель руководителя КСиА Александр Гребенцов.

Собственник должен будет исполнять требования кодекса к объемно-пространственным, архитектурно-стилистическим, цветовым решениям, отделочным материалам, подсветке, размещению технического и инженерного оборудования на фасадах и кровлях зданий.

Приоритет будет отдаваться обеспечению безопасности и бесперебойности функционирования объектов, а также предупреждению чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Согласование также касается технического регулирования конструктивных решений и применяемых строительных материалов.

Последние новости

Подписан указ. Мишустин поручил существенно повысить выплаты пенсионерам России

Михаил Мишустин, председатель правительства России, анонсировал значительные изменения в системе пенсионного обеспечения, которые затронут жителей северных регионов страны.

Самарские врачи освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера освоили операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных опухолей полости рта, глотки,

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *