29.03.2024

Сотрудник департамента по правовым вопросам администрации городского округа Новокуйбышевск привлечен к административной ответственности за нарушение требований бюджетного законодат

Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка администрации городского округа Новокуйбышевск на предмет соблюдения требований бюджетного законодательства.

Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка администрации городского округа Новокуйбышевск на предмет соблюдения требований бюджетного законодательства.

По результатам проверки установлено, что сотрудница отдела исковой и договорной работы департамента по правовым вопросам нарушила срок направления в соответствующий финансовый орган информации о результатах рассмотрения дела в суде по вопросу компенсации морального вреда с администрации города в связи нападением бездомных собак на ребенка.

Мировой судья согласился с доводами прокуратуры города и назначил наказание по ст. 15.15.14 КоАП РФ (нарушение срока направления информации о результатах рассмотрения дела в суде) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений в адрес исполняющего обязанности главы городского округа Новокуйбышевск. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Последние новости

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы едим и своих же детей кормим

Рыба является важным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра «Мой бизнес

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

О проведении телефонной «Горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *