07.02.2023

Уплатить задолженность по имущественным налогам лучше в ближайшее время

Самарцы, не уплатившие в срок налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, со 2 декабря автоматически перешли в категорию должников.

Самарцы, не уплатившие в срок налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, со 2 декабря автоматически перешли в категорию должников. С этой даты за каждый день просрочки к сумме задолженности прибавляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России.

Погасить образовавшуюся задолженность по имущественным налогам можно в электронном виде:

с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России; используя сервис « Уплата налогов и пошлин » на сайте ФНС России; через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода уникального идентификационного номера (УИН) из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты. через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Кроме того, уплатить имущественные налоги можно через учреждения банков, почтовые отделения.

Управление ФНС России по Самарской области призывает граждан уплатить задолженность по имущественным налогам в ближайшее время. В случае неисполнения обязанности по уплате налогов в добровольном порядке в отношении должников начнется процедура принудительного взыскания задолженности.


 

Последние новости

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным  праздником - Днем местного самоуправления!

Депутаты Губернской Думы оценили реализацию госпрограмм в Сызрани

Члены областного парламента побывали на ряде ключевых городских объектов.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ БЛОК ДЛЯ УДОБСТВА ПАЦИЕНТОВ

На этой неделе состоялось выездное заседание независимой общественной комиссии «Внимательный пациент» и Общественной палаты Чапаевска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *