01.02.2023

В Правительстве Самарской области обсудили ход работ на социально значимых объектах

В среду, 1 февраля, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видео-конференц-связи с главами муниципалитетов региона.

В среду, 1 февраля, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видео-конференц-связи с главами муниципалитетов региона. Участники обсудили планы реализации нацпроектов, строительства социальных объектов и жилья в текущем году.

Фото: из архива. Юлия Рубцова

- Сегодня мы определили сроки выполнения всех этапов работ для того, чтобы не в конце года обеспечить решение необходимых задач, а досрочно, как это уже стало для нас нормой. Это совершенно точно возможно, - подчеркнул Виктор Кудряшов. - Чем раньше завершим работы, тем проще будет избежать возможных проблем с поставками, с удорожанием материалов.

Подводя итоги совещания, глава облправительства заявил, что все планы органов исполнительной власти, в которых отражены объекты, мероприятия, целевые показатели, которых необходимо достичь утверждены.

- Конечно, роль муниципальных образований здесь колоссальная, - подчеркнул Виктор Кудряшов. - Муниципалитеты являются основными исполнителями многих программ, в первую очередь, масштабной программы капитальных ремонтов учреждений социальной сферы, ремонта дорожной сети на своей территории. Кроме того, муниципальные образования выступают заказчиками проектов реконструкции и строительства очистных сооружений, водоводов в рамках национальных проектов. Это большая трудоемкая работа, связанная с проектированием, прохождением экспертизы, контролем строительства.

Виктор Кудряшов подчеркнул, что задачи перед регионом стоят масштабные, буквально по всем направлениям: программа ремонта объектов социальной сферы, строительство и реконструкция 8 крупных водоводов, которые обеспечат чистой питьевой водой несколько десятков тысяч человек на территории Самарской области, ввод в строй 9 водоочистных сооружений, который позволит сократить объем неочищенных сточных вод в Волгу на 265 млн кубометров, благоустройство более 300 общественных и дворовых территорий.

- Все главы относятся к вопросам ответственно, - отметил глава Правительства региона. - По многим направлениям уже сделан хороший задел, заключены контракты еще в прошлом году. Поэтому мы рассчитываем, что с началом строительного сезона активно начнутся работы по благоустройству, строительству, и все остальные мероприятия мы проведем в установленные сроки.

Дмитрий Мартов

Последние новости

Дмитрий Азаров:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что принципиальный подход сохраняется, невзирая на чины и звания.

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит сюрприз для пенсионеров России

Россияне, достигшие возраста 65 лет, могут получить дополнительные средства к основной пенсии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *