28.03.2024

В Сызрани не все гладко на дорогах: самых строптивых дорожников пригрозили отдать под суд

Фото КТВ-ЛУЧ Специальные действия должны обеспечить безопасность и комфорт для автомобилистов.

Фото КТВ-ЛУЧ

Специальные действия должны обеспечить безопасность и комфорт для автомобилистов.

Комиссия, созданная городским комитетом по строительству и архитектуре, проверит сызранские дороги, отремонтированные в течение последние пяти лет. Эти дороги находятся на гарантийном ремонте, поэтому ремонтники продолжают нести ответственность за качество уложенного асфальта.

Как сообщили в МКУ «СызраньСтройЗаказчик», горожане жалуются на дефекты проезжей части на улицах Ерамасова и Красильникова, которые ремонтировали в 2019 году. Комиссия намерена провести детальную проверку каждого участка.

– Каждый год в апреле месяце, когда становится сухо, нет наледи и снега, мы выезжаем выявлять недостатки совместно с комитетом ЖКХ. Приглашаем подрядчика и если обнаруживаем недостатки, то составляем протокол. Подрядной организации выписываем претензию с указанием сроков устранения данных недостатков. Были такие ситуации, когда подрядчики отказывались это делать. Тогда мы подавали на них в суд, – пояснила в интервью КТВ-ЛУЧ начальник отдела капремонта МКУ «СызраньСтройЗаказчик» Ольга Дудина.

В случае невыполнения требований, следуют судебные разбирательства и штрафы. В целях обеспечения прозрачности, комиссия регулярно информирует СМИ и местных жителей о проделанной работе и принятых мерах по восстановлению качества дорог.

Последние новости

Подписан указ. Мишустин поручил существенно повысить выплаты пенсионерам России

Михаил Мишустин, председатель правительства России, анонсировал значительные изменения в системе пенсионного обеспечения, которые затронут жителей северных регионов страны.

Самарские врачи освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера освоили операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных опухолей полости рта, глотки,

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *