08.03.2023

Художница Гаврилова, чьи работы выставлялись за рубежом, приглашает на бесплатный творческий вечер

В Сызрани состоится творческая встреча с известной в городе художницей Марией Гавриловой.


Талантливая сызранка поделится секретами своего мастерства и не только.

В Сызрани состоится творческая встреча с известной в городе художницей Марией Гавриловой. Познакомиться с автором выставки «По древним городам вслед за Рерихом» можно будет в модельной библиотеке им. Корниенко 10 марта в 17:30.

Талантливая художница поделится секретами своего мастерства, своими впечатлениями от поездок по городам России, а также расскажет о своих творческих задумках на будущее. Особенно эта встреча будет интересна тем, кто хочет связать свою жизнь с изобразительным искусством.

Мария Гаврилова родилась в Сызрани, окончила здесь детскую художественную школу. Далее художница поступила на живописно-педагогическое отделение Пензенского художественного училища, а после - в Тольяттинский государственный университет.

С 2000 года Мария Гаврилова является участницей городских выставок. А с 2011 года она работает в Краеведческом музее Сызрани. Имеет звание члена творческого союза художников России. Участница Международной художественной выставки в городе La Bourboule, а также выставки в городе Vierzon во Франции.

- Любимый жанр – городской пейзаж. Это интересные старинные дома и улочки, а также самые обычные современные здания и все, что их окружает. На встречу с Марией Гавриловой приглашаются все желающие! Вход свободный, - сообщили в модельной библиотеке Сызрани.


Фото: Модельная библиотека им. М.Б. Корниенко

Последние новости

Американский журналист сообщил, что Пентагон извинился за потраченные для ВСУ 300 млн долларов

На фоне проблем с инфраструктурой в США Пентагону пришлось принести извинения за то, что направленные Киеву 300 млн долларов оказались уже потрачены.

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых консолей

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых приставок и консолей.

В Самаре обсудили подготовку высококлассных специалистов и стратегическое развитие IT-отрасли

В столице 63-го региона состоялся форум "Кадры для цифровой экономики" (0+).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *