29.10.2021

ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ

Друзья! Совсем скоро состоится Всероссийская акция «Ночь искусств»! В 2021 году «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября.

Друзья! Совсем скоро состоится Всероссийская акция «Ночь искусств»!

В 2021 году «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.

А пользователи социальных сетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами      и  .

Библиотеки МБУК «ЦБС г. о. Отрадный присоединяются к Акции! Для вас, дорогие друзья на страничках библиотек в социальной сети Вконтакте мы будем публиковать интересные материалы о народах России, вместе почитаем сказки и др.

  «Народные сказители» так будет называться серия виртуальных публикаций для пользователей ВК Библиотеки-филиала №2 (ул. Ленина,48):

1. видеоролики с чтением сказок и былин;

2. обзоры книг на тему Народного единства с фотосессией книг «Книжный листопад»;

3. «Вспомни имя своё» (с 9.00 3 октября все участники смогут написать в комментарии свое имя, а ночью выйдут публикации со значением их имен);

4. «История на фотографии» - фотографии разных народностей страны с описанием культуры и быта (пользователи ВК и библиотекари тоже поделятся своими фотографиями из семейного архива).

В программе интерактивно-развлекательной программы «Живёт искусство на страницах книг» для юных читателей на странице социальной сети «ВКонтакте» Библиотеки семейного чтения (ул. Победы, 15) будут подготовлены виртуальные площадки, где все желающие познакомятся с удивительным миром прекрасного:

Видеообзор интересных изданий о разных видах искусства из фонда библиотеки: музыке, живописи, театре и др. Виртуальные мастер-классы  по различным техникам рисования и созданию интересных поделок и др.


А ещё мы рекомендуем вам посетить и другие онлайн-мероприятия. Не выходя из дома, вы сможете открыть для себя мир народного творчества, посетить музеи страны, концерты, спектакли и лекции! Для этого посетите сайт  Культура.РФ   https://artnight.culture.ru/?amp   и выберите мероприятия!

Не пропустите! Будет интересно!

Автор фотографии:  culture.ru ; Источник:  https://www.culture.ru/storage/images/9cc25b54a411192..

Последние новости

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Оплату итальянских товаров рублями приостановили

Работу системы, которая позволяла покупать итальянские товары за рубли, приостановили.

Последний понедельник апреля начнется с грозы в Самарской области

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень погодной опасности на 29 апреля 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *