23.03.2022

Тольяттинскому музею имени Пальмиро Тольятти передали памятные записи известного итальянского коммуниста

Фото: Город Тольятти Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 23 марта на базе школы №23 в торжественной обстановке состоялась передача в фонд тольяттинского музея имени Пальмиро Тольятти «Памятных записей Пальмиро Тольятти»,

Фото: Город Тольятти Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

23 марта на базе школы №23 в торжественной обстановке состоялась передача в фонд тольяттинского музея имени Пальмиро Тольятти «Памятных записей Пальмиро Тольятти», в которых итальянский коммунист рассуждает о вопросах международного рабочего движения и единстве. Идея передать эти записи возникла после визита в Тольятти официального представителя комитетов Общества Данте Алигьери в России Алессандро Салаконе.

– Для нас эти записи – настоящий клад, который мы с радостью приняли. В нашем небольшом, но очень богатом на особенные вещи музее обязательно найдется место для этих записей. Мы чтим память о человеке, имя которого наш город с гордостью носит, – рассказала руководитель музея Пальмиро Тольятти школы №23 Виктория Машкина.

Также в рамках открытого заседания школьного клуба интернациональной дружбы школы №23 музею была передана книга на итальянском языке от Алессандро Салаконе, в которой рассказывается о жизни Пальмиро и его видении коммунизма. Книгу музею вручила генеральный директор Современной гуманитарной бизнес-академии и президент Поволжского института итальянской культуры Татьяна Буробина.

– Музей в школе №23 – это уникальное место. Здесь, любой желающий может узнать все о человеке, в честь которого назван наш город. Именно благодаря тому, что мы носим это имя, нас хорошо знают в Италии. Многие итальянцы отмечают, что они знают Москву, Санкт-Петербург и Тольятти. Мы должны гордиться своим городом и знать его историю. Именно поэтому необходимо развивать такие места как этот музей, – заявила руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ.

Источник Город Тольятти

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

На должность судьи назначена Бычкова К.М.

      Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Ф

Место встречи изменить нельзя? В Сызрани раскритиковали место у вокзала

Фото КТВ-ЛУЧ Как город встречает гостей? В Сызрани раскритиковали подъездной путь к ж/д вокзалу «Сызрань-1».

В Самаре незаконную торговлю хотят побороть за 1,5 года

Уже много лет мэрия Самары ведет борьбу с незаконной торговлей. Об успехах и проблемах в интервью Волга Ньюс рассказал руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *