12.03.2023

Внучка ветерана ВОВ хочет участвовать в Параде Победы в Москве и ей нужна поддержка жителей Сызрани

Студентка Губернского колледжа Сызрани, волонтер Победы Ангелина Родионова намерена стать участницей Парада Победы на Красной площади в Москве.


Девушка принимает участие в конкурсе Послы Победы.

Студентка Губернского колледжа Сызрани, волонтер Победы Ангелина Родионова намерена стать участницей Парада Победы на Красной площади в Москве. Девушка принимает участие во всероссийском конкурсе «Послы Победы», где нужно ответить на вопрос: «Как отразились события Великой Отечественной войны на моей семье?».

- Моя семья, как и все другие, внесла вклад в историческое событие - Победу в Великой Отечественной войне. И я считаю долгом рассказать историю про своего дедушку, Ивана Сергеевича Можаева, - пишет Ангелина.

В 18 лет Иван Можаев из села Волчанка Ульяновской области был призван на военную службу и направлен в часть. На протяжении 11 месяцев участвовал в боях за Родину. После тяжелого ранения лечился в эвакогоспитале и был награжден Орденом Отечественной войны I степени.

- Рядовой. Стрелок. Пехотинец. О нем помнят и говорят дети, внуки, правнуки. Его фото ежегодно можно увидеть в Бессмертном полку. Иван Можаев прожил 76 лет в окружении любящих и близких ему людей. Мы, потомки героя, будем рассказывать про него еще не одно поколение! – пишет девушка.

Ангелина добавила, что наш народ должен помнить и чтить каждого человека, каждого неизвестного солдата, внесшего неоценимый вклад в эту Победу. Поддержать нашу землячку можно лайками и репостами здесь.

фото: Ангелина Родионова

Последние новости

В Самарской области воздух прогреется до +28 градусов

Температура будет значительно превышать климатическую норму Фото: pexels/Maggie Zhan В Самарской области обосновалось летнее тепло.

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую трансформацию социальной сферы России

Приглашаем студентов и молодых специалистов Самарской области принять участие в соревнованиях, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в области улучшения жизни людей с инвалидностью,

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *