02.09.2023

Досуг с пользой

Более 110 молодых красноярцев смогли обучиться организации досуга благодаря добровольческой акции «Свободное время», которая в течение лета проводилась на базе Центральной библиотеки им.

Более 110 молодых красноярцев смогли обучиться организации досуга благодаря добровольческой акции «Свободное время», которая в течение лета проводилась на базе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.


Напомним, акция «Свободное время» - цикл мероприятий с вовлечением молодежи в разные форматы досуга: кинолектории, творческие мастерские, встречи со спикерами, игротеки на выбор и т.д. Было проведено 7 занятий, на которых более 110 человек повысили навык по организации досуга и прикладному творчеству.
3 занятия по гончарному делу для участника провела Нина Владимировна Нужнова, педагог дополнительного образования, стаж которой составляет 25 лет.
«Полевые цветы России из атласных лент», футляры для наушников из фетра и других материалов участники проекта делали под чутким руководством педагога дополнительного образования высшей категории Веры Валентиновны Турыкиной.
Вместе с Галиной Александровной Шевцовой юноши и девушки  делали украшения для волос из фоамирана.
Психолог Елена Олеговна Козлова провела 3 лекции об организации досуга, где познакомила ребят с принципами эффективной самоорганизации и методами рационального распределения времени, а также научила ребят пользовать-ся трекером привычек. Кроме того, Елена Олеговна провела три занятия по графическому дизайну: леттеринг и скетчинг. Также в рамках проекта прошло 3 игротеки и 3 ки-нолектория.

 

Нина Владимировна НУЖНОВА, привлеченный специалист: «Акция «Свободное время» оказалась очень интересной для детей и молодежи, так как структура построения занятий позволяла донести информацию до любого участника независимо от его степени подготовки к творческому уроку. Все занятия были проведены профессионально, информация была донесена доступно. По итогам каждого занятия в руках участников была готовая работа».

Последние новости

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы едим и своих же детей кормим

Рыба является важным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра «Мой бизнес

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

О проведении телефонной «Горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *