31.08.2023

Перед началом учебного года в Самаре отремонтировали 45 школ

Перед началом нового учебного года ремонт провели в 45 школах областной столицы.

Перед началом нового учебного года ремонт провели в 45 школах областной столицы. В образовательных организациях обновили помещения и завезли новое оборудование. Об этом рассказали в городской администрации.

Фото: администрация Самары

Масштабный ремонт был проведен в школе №132 имени Губанова в Ленинском районе. В корпусе начальной школы перекрыли крышу, а в здании, где учатся дети с 5-го по 11-й класс, капитально отремонтировали спортивный и актовый залы. Были обновлены и оборудованы станками мастерские для мальчиков и кабинет технологии для девочек, кабинет географии и две рекреации. Руководство школы особо отмечает ремонт музея.

В спортивном зале появилось новое оборудование и инвентарь, а одну из стен украшает изображение баскетболиста с мячом. В создании дизайн-проекта активно участвовали представители родительской общественности.

С сентября в школе появится центр детских инициатив - многофункциональное пространство, где будут проходить встречи с общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения мероприятий, проектной деятельности.

Всего этим летом в 20 школах Самары отремонтировали кабинеты цифровой образовательной среды и технологии, в пяти - спортивные залы, в 11 образовательных учреждениях выполнили капитальный ремонт кровли, в четырех - обновили фасад, в пяти - благоустроили территорию и установили спортивные площадки.

В рамках соглашений с министерством образования и науки Самарской области в 2023 году были выполнены работы по ремонту пищеблоков и обеденных залов в десяти образовательных учреждениях. Кроме того, сделан монтаж автоматических систем пожарной и охранной сигнализации в 21 учреждении.

Также в Самаре и Тольятти полностью завершены дорожные работы на автомобильных дорогах вблизи образовательных и детских учреждений.


поделиться:
Наталья Николаева

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *