04.02.2023

С 1 сентября 2023 года в ЕГЭ грядут изменения: Минпросвещения приоткрыло планы

Заявления о переменах подаются не позднее чем за две недели до начала нужного экзамена.


Заявления о переменах подаются не позднее чем за две недели до начала нужного экзамена.

Минпросвещения опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, который устанавливает новый порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В проекте приказа есть несколько существенных моментов.

Так, в частности, предлагается предоставить школьникам возможность изменить перечень предметов ЕГЭ по выбору, которые они указали в заявлении. При этом школьники получат право не только изменить перечень предметов, но и "сроки участия в экзаменах при наличии уважительных причин".

Для того, чтобы изменить список выбранных экзаменов, нужно просто подать в государственную экзаменационную комиссию соответствующее заявление с указанием нового перечня учебных предметов, а также измененный срок сдачи экзаменов. При этом школьник в заявлении должен привести уважительные причины.

Кроме того, школьникам будет дано право изменить уровень ЕГЭ по математике, что немаловажно. Есть пункт в приказе о правах военнослужащих, которые поступают в вузы. Они смогут подавать заявления об участии в ЕГЭ непосредственно в месте службы.

Ожидается, что изменения в правила проведения ЕГЭ вступят в силу с 1 сентября 2023 года.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *