16.09.2023

В Екатеринбурге из одной школы уволились сразу 20 педагогов

В Екатеринбурге из школы № 22 за прошедшее лето массово уволились сразу 20 преподавателей общего и дополнительного образования.

В Екатеринбурге из школы № 22 за прошедшее лето массово уволились сразу 20 преподавателей общего и дополнительного образования. Об этом 15 сентября, пишут "Известия" со ссылкой на  газету  «Комсомольская правда» .

Отмечается, что причина, по которой решили уйти преподаватели, точно неизвестна. Однако мама одной из школьниц рассказала, что отношения в образовательном учреждении стали ухудшаться с октября 2022 года, когда туда пришел новый директор.

Другая женщина, заранее узнав, что в школе с 1 сентября не будет многих знакомых педагогов, заблаговременно перевела свою младшую дочь в другую школу. Однако ее старшая девочка осталась учиться там же.

«Сейчас в шестых классах нет ни биологии, ни географии, ни музыки с информатикой», — рассказала она.

Отец семиклассницы из той же школы рассказал, что у его дочери с начала года был только один урок ИЗО и ни одного урока биологии. Вместо этого в расписании появилось больше обычного количества уроков физкультуры и физики.

Больше всего ситуацией взволнованы семьи девятиклассников, которым предстоит сдавать ОГЭ, добавляет  «Газета.Ru» .  Родители уже направили запрос в департамент образования Екатеринбурга с жалобой на ситуацию.

 

Фото:    ru.freepik.com

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *