01.08.2022

В Новокуйбышевске детский технопарк "Кванториум" собираются открыть в сентябре

В школе № 15 Новокуйбышевска идёт подготовка к открытию детского технопарка "Кванториум", сообщили в городской администрации.

В школе № 15 Новокуйбышевска идёт подготовка к открытию детского технопарка "Кванториум", сообщили в городской администрации. Он создаётся в рамках национального проекта "Образование".

Фото: администрация Новокуйбышевска

По словам педагогов, основная задача нового формата "Кванториума" – полноценно работать в первой и во второй половине дня, заниматься реализацией как основного, так и дополнительного образования, таким образом создавая условия всестороннего развития интеллектуальных особенностей детей.

Как считают наставники, занятия в детском технопарке позволят развить у школьников естественно-научную, математическую, информационную грамотность, сформировать критическое и креативное мышление.

Новокуйбышевский "Кванториум" оснастят современным оборудованием: цифровыми лабораториями по физике, химии, экологии, физиологии, 3D-принтерами, многофункциональным станком с возможностью гравировки, резки, наборами по робототехнике.

Учитель биологии школы № 15 города Новокуйбышевска Кристина Давидович отметила:

- Цифровое образовательное оборудование позволяет знакомить учащихся с современными методами исследования, а учителю -  применять современные педагогические технологии, что повысит качество образования и интерес ребят к естественно-научным дисциплинам.


- Процесс обучения естественно-научным и техническим дисциплинам изменится качественно, - говорит директор школы № 15 Алексей Осипов. - На основе полученных экспериментальных данных школьники смогут самостоятельно делать выводы, обобщать результаты, выявлять закономерности, что, на наш взгляд, способствует повышению мотивации обучения.

Официальное открытие "Кванториума" состоится в сентябре.

Андрей Лесин

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *