04.08.2022

Жителей Сызрани призывают не ждать, когда «клюнет жареный петух»

Граждан призывают не ждать, когда «клюнет жареный петух», а менять работу.

Граждан призывают не ждать, когда «клюнет жареный петух», а менять работу.

Жителей Сызрани приглашают изменить свою жизнь к лучшему, пройдя бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография». О том, как это сделать рассказали в центре занятости населения. Воспользоваться новшеством могут люди, желающие сменить профессию, найти работу по душе и не только. Рассматриваются все возможные программы обучения как очные, так и дистанционные.

– Как только человек определится с направление, на сайте «Госуслуги» он может нажать кнопку «Подать заявку». Бесплатное обучение могут пройти женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет. А также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно. А также безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, – пояснили КТВ-ЛУЧ в центре занятости.

Также бесплатное переобучение профессии могут пройти работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

Воспользоваться возможностью могут и сызранцы в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву; граждане, не имеющие среднего профессионального и высшего образования и многие другие.

Подробная информация есть в сообществе центра занятости населения «ВКонтакте».

Фото: pxfuel

Последние новости

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы едим и своих же детей кормим

Рыба является важным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра «Мой бизнес

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

О проведении телефонной «Горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *