02.07.2022

На «Грушу» в разгар праздника приплыли яхты из Сызрани

"Грушинский фестиваль" берет свое начало с 1968 года и носит имя Валерия Грушина - студента Куйбышевского авиационного института им.


Праздник на знаменитой "Груше" в самом разгаре.

"Грушинский фестиваль" берет свое начало с 1968 года и носит имя Валерия Грушина - студента Куйбышевского авиационного института им. С. П. Королева. В 1967 году во время туристического похода Валерий Грушин погиб на реке Уде, спасая тонувших начальника метеостанции Константина Третьякова и его детей. С тех пор фестиваль ежегодно собирает любителей авторской песни со всей страны.

Пандемия затихла. В этом году фестиваль проходит в очном формате, но ограничения есть и они весьма строгие. Так, на фестивале официально запретили пронос алкоголя и разжигание костров. Очевидцы говорят, что на входе досмотр не самый строгий, но вот полицейских на фестивале весьма много. Сотрудники полиции дежурят по всему периметру, а почти у каждой зоны полицейские разбили свои палатки.

Весьма заметно и присутствие медиков, которые дежурят не только на поляне, но и около самих озер. Несмотря на то, что за последние годы "Груша" все больше принимает официозный вид, фестиваль все же остается в числе популярных и собирает массу людей.

В нашем городе есть немало поклонников этого фестиваля. На этот раз из Сызрани приплыли даже на яхтах. И все для того, чтобы приятно провести время, сообщает progorodsamara.ru.


фото: progorodsamara.ru

Последние новости

О работе медучереждений в майские праздники.

В период продолжительных выходных прием врачей и работа структурных подразделений поликлиник Самарской области будут организованы по отдельному графику.

Новые услуги для самозанятых доступны на площадке центра

Областное минэкономразвития и региональный центр "Мой бизнес" объявили о новых инструментах поддержки проектов самозанятых.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований энергетической безопасности АО «ДААЗ»

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 34 нарушения требований энергетической безопасности в отношении теплосетевой организации АО «Д

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *