12.01.2023

В Нижегородской области осудят риелтора из-за мошенничества с квартирами для детей-сирот

Риелтора из города Богородска осудят за мошенничество с квартирами для детей-сирот.

Риелтора из города Богородска осудят за мошенничество с квартирами для детей-сирот. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области, пишет ИА "Время Н".

Фото: Unsplash

История мошенничества началась ещё в мае 2016 года и продолжилась в июле 2018-го. Тогда женщина предложила для участия в конкурсе квартиры, которые не подлежали приобретению, так как не соответствовали требованиям по площади жилья. 

Для этого она принесла в администрацию фальшивые документы. В них была указана завышенная площадь квартир. По итогу администрация округа приобрела квартиры, однако при этом получила ущерб более 2 млн рублей.

Сообщается, что сейчас материалы уголовного дела уже направили для рассмотрения в суд. Мошеннице за совершенные преступления грозят до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

А в Самаре будут судить бизнесмена за мошенничество с мебелью. Жители делали у него заказы, перечисляли предоплату продавцу, но товар им так и не приходил.

Виктория Новикова

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *