22.10.2021

В Сызрани отправят по домам сотрудников работающих в дни локдауна предприятий

Такую рекомендацию дали городские власти. В Сызрани рекомендовали руководителям предприятий, которые будут функционировать в дни ковидных каникул, определить минимальную численность необходимых работников.


Такую рекомендацию дали городские власти.

В Сызрани рекомендовали руководителям предприятий, которые будут функционировать в дни ковидных каникул, определить минимальную численность необходимых работников. Остальных рекомендовано отправить на дистанционный режим. В их число также попадают люди в возрасте от 60 лет и старше. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщил глава Сызрани Анатолий Лукиенко на расширенном заседании местного оперштаба в связи с неблагоприятной обстановкой по распространению коронавируса в городе.

Напомним, что в Самарской области режим нерабочих дней начинает действовать раньше, чем в целом по стране. Он продлится с 25 октября по 7 ноября, такое решение накануне принял губернатор.

В перечень организаций, которые во время ковидных каникул останутся в рабочем режиме, вошли: непрерывно действующие организации, общепит, медицинские и аптечные организации, МЧС, строительные, ремонтные и финансовые организации, адвокаты и нотариусы, ЗАГСы, МФЦ, научные и образовательные организации, гостиницы, СМИ, общественный транспорт, и некоторые другие системообразующие предприятия и организации.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы едим и своих же детей кормим

Рыба является важным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра «Мой бизнес

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

О проведении телефонной «Горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *