21.10.2023

Активисты «Единой России» проверили температурный режим в общежитиях вузов Самары и Тольятти

Поводом для ежегодного мониторинга  стал II Всероссийской опрос студентов, проведённый в декабре прошлого года.

Продолжается мониторинг студенческих общежитий в Самаре и губернии

Поводом для ежегодного мониторинга   стал II Всероссийской опрос студентов, проведённый в декабре прошлого года. Тогда были выявлены нарушения температурного режима в студенческих общежитиях в 25 российских регионах.

В Самаре молодогвардейцы проверили общежитие № 2 Самарского государственного медицинского университета и не выявили нарушений.

«В результате мониторинга было выявлено, что температура в жилых помещениях соответствует необходимым нормам. Мы   продолжаем следить за условиями проживаниями студентов ВУЗов и ССУЗов в самарском регионе», - рассказали участники рейда.

Напомним, что всего в Самарской области более 95 тысяч студентов, более 56 тысяч обучаются очно, из них более 41 тысячи человек – учатся «на бюджете». В регионе насчитывается 23 вуза, 17 из них – государственных и 6 частных. К сожалению, общежития для иногородних студентов есть только у половины вузов.

Мониторинги температурного режима студенческих общежитий прошли в Самарской, в Смоленской, Ростовской областях, в Алтайском и Краснодарском краях.

Последние новости

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы едим и детей кормим

Рыба выступает ключевым источником белка и различных необходимых человеку элементов.

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *