19.10.2023

Дмитрий Азаров - об итогах участия в форуме в Китае: "Мы сделали шаг вперед для сотрудничества"

Форум "Один пояс, один путь" проходил в Пекине 17 и 18 октября. В составе российской делегации, которую возглавляет Президент РФ Владимир Путин, в Пекине работал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Форум "Один пояс, один путь" проходил в Пекине 17 и 18 октября. В составе российской делегации, которую возглавляет Президент РФ Владимир Путин, в Пекине работал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он подвел предварительные итоги двухдневной работы самарской команды.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области Фото: пресс-служба правительства Самарской области

По его словам, полностью удалось продемонстрировать потенциал нашего региона:

- Смогли рассказать о гостеприимстве, внимании к перспективным проектам и продемонстрировали готовность к сотрудничеству. Как с нашими регионами-партнерами, с бизнес-партнерами наших предприятий, с которыми мы провели дополнительные переговоры, так и с потенциальными инвесторами и крупными компаниями, которые рассматривают Самарскую область для реализации своих проектов. По словам губернатора, удалось представить позицию региона, его инвестиционную привлекательность. Все это вызвало на форуме большой интерес.

Глава региона пояснил: многие из потенциальных партнеров уже приезжали в Самарскую область в составе различных делегаций:

- Мы продолжили переговоры, уточнили позиции, проговорили дополнительные условия сотрудничества. Рассчитываю, что до конца года продолжим разработку совместных планов, выйдем на заключение конкретных соглашений. Он напомнил, что ранее представители бизнес-сообщества КНР приезжали в Самарскую область, оценили Особую экономическую зону, территорию опережающего развития "Тольятти", также ознакомились с тем, как стартуют бизнес-процессы. - Наши партнеры вышли с предложением продолжить переговоры здесь, в Пекине, в рамках крупного мирового форума, - добавил Дмитрий Азаров. Подводя итог, глава региона назвал визит в Китайскую Народную Республику успешным для Самарской области. По его словам, подтверждены самые теплые и дружеские отношения между нашими странами и народами: - Мы сделали еще один шаг вперед для сотрудничества с нашими друзьями и братьями из КНР, - отметил он. - Особый статус визита российской делегации подчеркивает участие Президента страны Владимира Владимировича Путина. Именно Президент задает импульс на сотрудничество между нашими государствами и народами, импульс на межрегиональное сотрудничество, которое мы стараемся воплотить в жизнь.

поделиться:
Андрей Лесин

Последние новости

Подписан указ. Мишустин поручил существенно повысить выплаты пенсионерам России

Михаил Мишустин, председатель правительства России, анонсировал значительные изменения в системе пенсионного обеспечения, которые затронут жителей северных регионов страны.

Самарские врачи освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера освоили операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных опухолей полости рта, глотки,

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *