12.10.2023

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с представителями ветеранских организаций и патриотических объединений региона

В среду, 11 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с представителями ветеранских организаций и патриотических объединений региона, сообщает sovainfo.ru .

В среду, 11 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с представителями ветеранских организаций и патриотических объединений региона, сообщает sovainfo.ru .

В условиях специальной военной операции основное внимание направлено на содействие армии, авиации и флоту, взаимодействие с ДОСААФ, на работу с участниками СВО и помощь семьям военнослужащих.

- Эта работа, которая, я уверен, нами воспринимается как наш гражданский и человеческий долг, сегодня в повестке нашего обсуждения, - отметил глава региона. - Возможно, сейчас нужна корректировка наших действий, действующих мер поддержки, подходов. Рассчитываю на ваши предложения.

Участники подробно обсудили усилия, которые предпринимают ветеранские организации и патриотические объединения по помощи Министерству обороны, Вооруженным силам, военнослужащим и их семьям. Важным акцентом встречи стала координация этих усилий.

- Хотелось бы еще раз обратить внимание на патриотическое воспитание молодежи, потому что сейчас как никогда этим нужно заниматься, - подчеркнул руководитель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Андрей Мастерков.

Он рассказал о деятельности членов "Боевого братства" в рамках центра патриотического воспитания школьников и молодежи.

- Совместно с военными кафедрами наших учебных заведений с лучшими курсантами мы проводим разъяснительную работу о целях и задачах СВО, о популяризации службы в Вооруженных силах, поступлении в высшие военные учебные заведения. Также мы проводим работу среди мобилизованных, семей мобилизованных, среди добровольцев, - отметил он.

По словам руководителя самарского отделения "Боевого братства", многие ветераны организации, прошедшие боевые действия в Афганистане, Чечне, Сирии, уходят на СВО в качестве добровольцев.

- У нас создано свое воинское подразделение "БАРС каскад". Сейчас у этого подразделения новый статус – отряд особого назначения, - сообщил он.

Как отметил Андрей Мастерков, необходимо продолжить работу по оказанию всемерной поддержки бойцам на передовой, сбору и отправке гуманитарной помощи.

- Ребята, которые находятся там [в зоне СВО], знают, что мы их поддерживаем, - говорит председатель Самарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Пронин.

Он убежден: чтобы поскорее наступила победа, на помощь защитникам Отечества придут земляки-добровольцы.

Руководитель ветеранской организации также считает патриотическое воспитание молодого поколения самой актуальной задачей сегодняшнего времени.

- Мы выступаем и на встречах в школах, особенно со старшими классами. Ребята уже совсем по-другому относятся к вопросам, которые касаются непосредственно СВО. И они переживают, и самое главное, что у них мысли настроены на то, чтобы быть патриотами нашей страны, не то что было некоторое время назад. Действительно молодое поколение у нас стремится к тому, что они будут защитниками нашей страны и никогда не подведут свою страну и свой народ.

 

 

Последние новости

Обещанного три года ждут: семьям хотят разрешить тратить маткапитал сразу после рождения ребенка

Нововведение будет актуально для семей, стремящихся улучшить жилищные условия.

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

«В этот день многие из вас традиционно находятся на посту, спасая жизни в каретах скорой медицинской помощи, способствуя транспортной эвакуации пациентов в специализированные стационары.

Диетолог рассекретила опасность и пользу разных видов мяса

Все, что нужно знать, отправляясь в мясной отдел. Врачи предупреждают, что не стоит ежедневно есть говядину и телятину.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *