21.10.2023

Комитет по бюджету Самарской Губернской Думы

Сегодня на заседании комитета по бюджету Самарской Губернской Думы отдельным вопросом повестки стоял доклад Мударисова Дениса Дамировича,

Сегодня на заседании комитета по бюджету Самарской Губернской Думы отдельным вопросом повестки стоял доклад Мударисова Дениса Дамировича, заместителя начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" по взаимодействию с органами власти, об инвестиционной деятельности Куйбышевской железной дороги. Речь шла о развитии и совершенствовании инфраструктуры КЖД.

Из презентации КЖД видно, какие проекты в приоритете на ближайшие годы. Полная реконструкция станции Кинель и Сызрань-1 пройдёт в два этапа. Общий объём инвестиций 9,5 млрд рублей. Летом следующего года к расширенной ассамблеи начальников всех филиалов РЖД планируется завершить первый этап реноваций. Кроме того, запланирована масштабная реконструкция детского оздоровительного центра "Услада". Здесь полностью модернизируют корпуса для круглогодичной работы лагеря и в 2,1 раза увеличат количество мест для отдыхающих детей (сейчас – 168 детей, планируется – 350 детей). Для руководства КЖД важным направлением всегда было и есть социальное обеспечение работников КЖД и полное выполнение всех обязательств перед сотрудниками.

Деятельность КЖД тесно связана с жизнью всего региона. Через нашу область по железнодорожным путям следуют многочисленные грузы и большой пассажиропоток. Поэтому развитие инфраструктуры КЖД положительно влияет на всю экономику губернии и в конечном счёте на каждого из нас.

В приложении слайды из презентации ОАО "РЖД", предоставленной в Самарскую Губернскую Думу.

Последние новости

Подписан указ. Мишустин поручил существенно повысить выплаты пенсионерам России

Михаил Мишустин, председатель правительства России, анонсировал значительные изменения в системе пенсионного обеспечения, которые затронут жителей северных регионов страны.

Самарские врачи освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера освоили операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных опухолей полости рта, глотки,

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *