22.01.2024

Коммунисты Самарской области почтили память Владимира Ильича Ленина

В 100-летнюю годовщину со Дня Памяти В. И. Ленина в Самаре на площади Революции коммунисты, комсомольцы, сторонники партии возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата,

В 100-летнюю годовщину со Дня Памяти В. И. Ленина в Самаре на площади Революции коммунисты, комсомольцы, сторонники партии возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, известнейшего и значимого политика двадцатого века, кардинально повлиявшего на ход мировой истории.

Перед участниками выступили Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, член бюро регионального отделения Николай Рогожин и Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Александр Сорокин.

«На протяжении последних десятилетий значимость личности Ленина пытаются принизить. Пытаются сделать так, чтобы забыли того, кто дал доступное каждому бесплатное образование, медицину, начал полную электрофикацию страны, упразднил сословия и уравнял в правах мужчину и женщину. Первые детские сады, 8-ми часовой рабочий день и выходные — это и многое другое появилось в первом социалистическом государстве, которое построил Владимир Ильич. Но несмотря на эти попытки капиталистов, интерес к учению Ленина только возрастает как в России, так и во всём мире. Личность Ленина вдохновляет и сейчас — согласно опросу ВЦИОМ, практически каждый второй в нашей стране положительно относится к первому советскому лидеру. Он прожил неполные 54 года, но успел построить не только государство справедливости, но и предсказать многие крупные мировые события, которые произошли за эти сто лет», — подчеркнул Алексей Владимирович.

Лидер областного комсомола Александр Сорокин отметил, что сегодня Ленин остается вдохновителем и символом борьбы за равенство, справедливость и общественное благо. «Ленин — это не только великий политик и идеолог. Он также проявил себя как выдающийся организатор и стратег. Вслед за Октябрьской революцией Ленин приступил к реформированию экономики и созданию новой государственной системы. Он ввел Новую экономическую политику (НЭП), которая стала первым шагом к преодолению нищеты и разрухи, сумел устранить голод и экономическую нестабильность в стране».

Возложение цветов к памятнику В.И. Ленина прошло также и в Кировском районе Самары, в котором приняли участие коммунисты Безымянки и сторонники партии.

Тольяттинские коммунисты и комсомольцы собрались в Парке Центрального района, чтобы возложить цветы и почтить память великого человека.

Памятное мероприятие открыл секретарь Тольяттинского горкома по идеологии Алексей Селезнев. Он отметил, что Владимир Ленин был создателем государства, в котором «человек-труженик имел возможность проявить свои способности, знания и был уверен в социальных гарантиях».

По традиции, Первый секретарь Тольяттинского городского комитета КПРФ Виталий Сергеевич Минчук вручил партийные билеты товарищам.

В Сызрани также почтили память Владимира Ленина возложением цветов.

«Владимир Ильич Ленин — революционер, марксист, главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, создатель партии большевиков и первого в мировой истории социалистического государства» - подчеркнула секретарь по идеологии Самарского ОК КПРФ Марина Ерина.

Возложения цветов прошли во всех городах и районных центрах Самарской области.

Последние новости

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Оплату итальянских товаров рублями приостановили

Работу системы, которая позволяла покупать итальянские товары за рубли, приостановили.

Последний понедельник апреля начнется с грозы в Самарской области

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень погодной опасности на 29 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *