05.02.2023

Новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

  Заявочная кампания на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив начинается продлится до 20 марта 2023 года.

  Заявочная кампания на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив начинается продлится до 20 марта 2023 года. Конкурс направлен на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Общий грантовый фонд конкурса — 4 млрд рублей, средства будут распределены среди авторов самых креативных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер.

Проекты могут быть поданы по девяти тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе».

На конкурс могут быть поданы:

— межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;

— стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— образовательные и наставнические проекты, в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);

— проекты в области современной популярной культуры;

— проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

— проекты креативных индустрий, в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр, создания и развития инфраструктуры креативных индустрий.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие, коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения и предприятия (за исключением муниципальных казенных учреждений).

Для помощи в подготовке заявок разработаны методические рекомендации по созданию социокультурного проекта и бюджета заявки, чек-лист, записаны образовательные вебинары, выпущена серия обучающих подкастов, с которыми можно ознакомиться на официальных ресурсах конкурса  фондкультурныхинициатив.рф ,  Президентский фонд культурных инициатив ,  t.me/pfci_grants .

«Самарский регион очень достойно представлен на конкурсе Фонда культурных инициатив — 83 проекта на сумму свыше 175 млн. рублей было поддержано и реализовано в регионе за два года. Каждый новый конкурс становится все более конкурентным — увеличилось количество заявителей, но я призываю всех к активному участию, стоит попробовать свои силы и рассказать про свои идеи всей стране. В координационный совет президентского фонда культурных инициатив входит наш губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Это накладывает на регион дополнительную ответственность — по поручению главы региона в 2021 году был создан экспертный совет при министерстве культуры Самарской области в помощь авторам проектов»,

— рассказала врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина.

  В экспертный совет вошли специалисты, имеющие опыт подготовки и экспертизы подобных заявок регионального и федерального уровня, авторы проектов смогут направить свои заявки на почту [email protected] для получения рекомендаций и писем — поддержки от министерства культуры Самарской области.

Агентство социокультурных технологий запускает консультирование по работе с проектными заявками в онлайн и офлайн формате по адресу Самара, ул. Некрасовская, 78, кабинет 206, 331-23-84.

Новости Тольятти Городские ведомости

Последние новости

В Самарской области воздух прогреется до +28 градусов

Температура будет значительно превышать климатическую норму Фото: pexels/Maggie Zhan В Самарской области обосновалось летнее тепло.

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую трансформацию социальной сферы России

Приглашаем студентов и молодых специалистов Самарской области принять участие в соревнованиях, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в области улучшения жизни людей с инвалидностью,

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *