08.02.2023

В День российской науки Владимир Путин наградит молодых учёных и проведёт заседание Совета по науке и образованию

Сегодня отмечается День российской науки.

Фото: Kremlin.ru Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Сегодня отмечается День российской науки. В этот день глава государства вручит в Кремле премии в области науки и инноваций для молодых учёных за 2022 год и проведёт заседание Совета по науке и образованию.

Пятеро лауреатов удостоены премии за исследования в области нефтедобычи, океанологии, химического анализа, разработку технологии испытания сложных технических устройств.

Основной вопрос повестки дня Совета по науке и образованию, который пройдёт в режиме видеоконференции, – реализация стратегических инициатив в научно-технической сфере.

В настоящее время Правительством Российской Федерации реализуются федеральные научно-технические программы в области развития сельского хозяйства, генетических технологий, синхротронно-нейтронных исследований и климатических изменений. Запущен инновационный проект государственного значения, связанный с созданием единой национальной системы мониторинга климатически активных веществ.

На заседании с докладами выступят Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, президент Российской академии наук Геннадий Красников и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Источник Официальный сайт Президента России

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

В Сызрани стремительно кончаются места на кладбищах – до коллапса осталось немного времени

Фото КТВ-ЛУЧ Высокая смертность из-за различных факторов привела к ускоренному использованию погостов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *