20.10.2023

В российские детсады намерены внедрить церемонию поднятия флага

В Совете Федерации поддержали идею проводить церемонию торжественного поднятия флага РФ и исполнение гимна не только в школах, но и в детских садах.

Такую инициативу поддержали в Совете Федерации.

В Совете Федерации поддержали идею проводить церемонию торжественного поднятия флага РФ и исполнение гимна не только в школах, но и в детских садах. С соответствующим предложением к первому зампреду комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Дмитрию Василенко обратилась музыкальный руководитель дошкольного учреждения Вологды Екатерина Олехова.

- Ребёнок должен знать свой флаг, президента и гимн. Это символы государства, это политическое воспитание. Если мы политически не воспитаем нашу молодёжь, её воспитает кто-то другой. Поэтому лучше, если это будут делать воспитатели, да еще в музыкальном каком-то плане, - отметил Василенко в ходе заседания дискуссионного клуба молодежного парламента заксобрания Вологодской области.

Сенатор добавил, что на данный момент такой инициативы в парламент не поступало, передает ТАСС .

Напомним , что с 1 сентября 2022 года в каждой российской школе в начале учебной недели исполняется гимн и поднимается государственный флаг.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Народный судья г. Чапаевска в Великой Отечественной войне

18 декабря 1960 года проведены выборы в Чапаевский городской народный суд, были избраны народные заседатели и 2 народных судьи: председатель суда Парамонова Раиса Васильевна и судья Чичков Илья Яковлевич.

В Тольятти прошли съемки  шоу «Повара на колесах» 

В Тольятти при поддержке городской администрации, Туристского информационного центра и регионального Министерства туризма, состоялись съёмки кулинарного тревел-реалити «Повара на колёсах» Первого канала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *