29.05.2023

В Самаре обсудили готовность к летней оздоровительной кампании

Летняя оздоровительная кампания 2023 года начнется с 1 июня. Департаментом образования в 2023 году запланирована работа 189 лагерей с общим количеством воспитанников – 15 248 человек.

 

Летняя оздоровительная кампания 2023 года начнется с 1 июня. Департаментом образования в 2023 году запланирована работа 189 лагерей с общим количеством воспитанников – 15 248 человек. 

В период подготовки особое внимание уделено мероприятиям по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей в период заездов. Исполнены все предписания надзорных органов.

К организации летнего досуга детей и подростков активно подключились учреждения культуры, которые планируют провести 165 мероприятий с участием 14 372 человек.

«Важным направлением работы является временное трудоустройство подростков на летний период. В этом году планируется трудоустроить не менее 3 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет», - отметила Татьяна Шестопалова.

Кроме того, Игорь Галахов доложил о систематизации мер по размещению муралов на фасадах зданий. 

«Внешний вид арт-объектов должен соответствовать окружающей среде. Мы разрабатываем рекомендации по форме, размеру, смыслу и содержанию будущих проектов», - отметил руководитель Управления Главного Архитектора.

 

Фото:    администрация Самары

Последние новости

В Самаре полицейские, ветераны МВД и общественники приняли участие в Национальном дне донора

Как отмечают полицейские, решение стать донором – это гражданская позиция и желание помочь людям.

Умирают моментально: ветеринар предупредил о смертельной опасности майских шашлыков и других продуктов для собак

Эти блюда могут вызвать отравление и некроз. После майских праздников в ветеринарных клиниках ожидается наплыв посетителей.

Жара 19 апреля побила сразу несколько рекордов в Самарской области

В Самарской области в пятницу был перекрыт абсолютный суточный максимум температуры воздуха 19 апреля воздух в некоторых районах Самарской области прогрелся до 29 градусов Фото: Светлана МАКОВЕЕВА Жаркая погода,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *