08.10.2023

В самарском регионе «Единая Россия» организовала эстафету добрых дел

В день рождения Президента партийцы поздравляют национального лидера Владимира Путина полезными и добрыми делами.

В день рождения Президента партийцы поздравляют национального лидера Владимира Путина полезными и добрыми делами.  

В День рождения президента для воспитанников социального учреждения «Ровесник» провели зарядку с ... Президентом. Открытую тренировку по боевым единоборствам провёл президент Самарской Федерации Шин Кёкушинкай Карате, президент клуба боевых искусств «Сатори», обладатель чёрного пояса, тренер чемпионов и сам чемпион Европы и России Павел Шор,  член общественного совета партпроекта «Детский спорт».

«Спортивное утро» в регионе продолжилось тренировками и занятиями в секциях самбо, которые открыты по проекту «Самбо в школы» в рамках партийного проекта «Zа самбо». Сейчас самбо в регионе занимаются более 5 тысяч детей школьного возраста.

На вопрос: «Почему вы стали заниматься самбо?» у юных спортсменов ответ один на всех: «Потому что этим видом спорта занимается президент Владимир Путин, а мы хотим быть похожими на него!».

Отметим, что подшефный Самарской области город Снежное тоже присоединился к   всероссийскому проекту «Za Самбо». Год назад   самарские специалисты помогли   в рекордные сроки отремонтировать залы спортшколы, завезти спортивное оборудование и организовать соревнования.

Ко Дню рождения президента волонтёры ЕР запустили акцию «ЕР помогает» в Самарском областном госпитале ветеранов войн.

Госпиталь стал базовым для реализации проекта «Возвращение с СВО» по комплексной реабилитации военнослужащих.

«Здесь проходят лечение и  обследования  не только участники СВО, но и  ветераны Великой Отечественной, труженики тыла. Многим нужна помощь волонтеров в маршрутизации и доставке до медкабинетов, лабораторий, на прогулке. Да и вообще стараемся помочь медикам, если есть необходимость», - рассказал  руководитель штаба МГЕР в Куйбышевском районе г.о. Самара, волонтер Арсений Ганин.

Кроме того, волонтёры   запланировали сегодня ещё провести субботник на территории санатория «Волга», где отдыхают и восстанавливаются наши военнослужащие, а  единороссы Нефтегорского района порадовали пациентов военного госпиталя в Рощинском домашней выпечкой и народными песнями.

В день рождения Владимира Путина   в Самаре дадут старт образовательным программам для малого и среднего   бизнеса  в рамках партпроекта «Предпринимательство», а в нескольких школах и в военно-спортивных клубах региона волонтёры  «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии» проведут мастер-классы для школьников и всех желающих по изготовлению маскировочных сетей как в осеннем, так и в зимнем вариантах.

Проект «Волонтер-репетитор» продолжит свою работу   на базе  ГБОУ СОШ № 81 «Образовательный центр» имени 81 гвардейского мотострелкового полка посёлка Рощинский. Интеллектуальные волонтёры помогут школьникам улучшить знания  по основным школьным предметам: русскому языку, литературе, математике, химии, физике, обществознанию и истории.

Не забыли и про «братьев  наших  меньших». Активситы Куйбышевского района отвезли корм, лекарства и игрушки для беспризорных животных в зооприют «Участие».

Эстафета добрых и полезных дел в самарском регионе продолжается. К ней уже присоединились представители депутатского корпуса, активисты местных отделений партии во всех муниципалитетах Самарской области, члены общественных советов партийных проектов и сторонники «Единой России».

Фото: пресс-служба Самарского реготделения ЕР

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *