24.12.2023

Владимир Путин поручил оперативно принять решение о едином статусе многодетной семьи

Важно возродить в стране традиции многодетной семьи, уверен Президент Нужно установить статус многодетной семьи на федеральном уровне, заявил Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

Важно возродить в стране традиции многодетной семьи, уверен Президент

Нужно установить статус многодетной семьи на федеральном уровне, заявил  Владимир Путин  на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Люди просят об этом, и это справедливая просьба и справедливое требование. С соответствующими льготами и механизмами поддержки, которые будут гарантированы. Причем гарантированы по всей стране единообразно. Принять такое решение нужно оперативно», - сказал он.

Глава государства напомнил, что наступающий 2024 год объявлен Годом семьи.

«Я прошу коллег из Правительства и из регионов самым внимательным образом проработать меры, направленные на защиту материнства и детства, на укрепление семейных ценностей», - подчеркнул он.

Ранее на заседании комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Председатель партии  Дмитрий Медведев  предложил проработать введение единого статуса многодетной семьи   с Правительством и профильными ведомствами. Набор минимальных стандартов поддержки многодетных семей должен быть обязательным, отмечал он.

Последние новости

Самарские ТЦ начали испытывать нехватку покупателей

В Самаре возникли проблемы с загрузкой торговых центров. Речь идет о нехватке покупателей.

Первые местные огурцы на сызранских рынках оказались на порядок дороже привозных

Впрочем, с продавцами всегда можно поторговаться. На сызранских рынках появились первые местные огурцы и они традиционно оказались намного дороже привозных.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *