26.07.2023

Для погорельцев после крупного пожара на Урале строят новые дома

Для жителей Свердловской области, пострадавших при пожаре, возводят дома из сборных железобетонных домокомплектов.

Для жителей Свердловской области, пострадавших при пожаре, возводят дома из сборных железобетонных домокомплектов. Строительство должно завершиться к 1 октября 2023 года.

Фото: Юлия Рубцова (фотобанк "Волжской коммуны")

Напомним, в конце апреля в Свердловской области произошло   сразу несколько крупных пожаров. По данным МЧС, огонь быстро распространился из-за сильных порывов ветра и большого количества сухой растительности. За тушение сразу же принялись спасатели.

Больше всех пострадал населенный пункт Сосьва . Как пишет "ОТВ-Екатеринбург" , на данный момент возведено 34 коробки индивидуальных домов. В 13 идут фасадные работы, в 25 монтируются внутренние инженерные сети, в 17 идет устройство кровли, а в 10 ведутся монтажные работы.

Также в поселке восстановили уличное освещение, отремонтировали 4 двухэтажных дома и установили коробку трехэтажного дома. Внутренние сети в нем проложены уже на 90%.

Местное правительство разработало нормативную базу, благодаря которой погорельцы смогут выбрать вариант материальной помощи. Единовременную выплату предпочли 57 семей.

Накануне, 24 июля, в одной из самарских квартир вспыхнул пожар. Из огня спасся мальчик 2015 года рождения. Его госпитализировали с ожогами.  Наталья Николаева

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *