06.05.2023

Режим чрезвычайной пожарной опасности лесов в Самарской области продлили до 11 мая

В Самарской области все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов - 5-й класс.

В Самарской области все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов - 5-й класс. Из-за этого в регионе продлили оранжевый уровень опасности, сообщает Приволжское УГМС.

Фото: unsplash

Срок действия штормового предупреждения из-за чрезвычайной опасности лесных пожаров 5-го класса будет действовать с 7 по 11 мая 2023 года.

В ГУ МЧС России по Самарской области отмечают, что чаще всего причиной ЧП становятся человеческая халатность и нарушение простых правил пожарной безопасности.

В ведомстве напомнили: нельзя разводить костер в лесу или рядом с ним, поджигать сухую траву, бросать непотушенные спички или сигареты, пользоваться в лесу пиротехническими изделиями. Не допускается заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах, оставлять в зеленой зоне промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла.

А 4 мая в Самарской области отметили Международный день пожарных. Представители этой опасной профессии, зачастую рискуя собственной жизнью, спасают людей. Они рассказали Самарскому областному вещательному агентству о своей работе.

Наталья Николаева

Последние новости

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

В Сызрани стремительно кончаются места на кладбищах – до коллапса осталось немного времени

Фото КТВ-ЛУЧ Высокая смертность из-за различных факторов привела к ускоренному использованию погостов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *