31.07.2023

В августе сызранские рыбаки вполне могут поймать хорошего леща

Погода в Самарской области этим летом приносит разнообразные сюрпризы - от сильной жары до настоящего урагана.

фото: unsplash

А вот походы за хищной рыбой пока придется отложить.

Погода в Самарской области этим летом приносит разнообразные сюрпризы - от сильной жары до настоящего урагана. Однако местные рыбаки весьма бесстрашны и неприхотливы к погодным капризам. Главное для них – хороший улов и сам процесс его добычи.

В последний месяц лета у рыбаков есть отличный шанс поймать хорошего леща. В августе он хорошо клюет, можно сказать – «круглосуточно». Только, в зависимости от времени суток, его придется искать на разных глубинах. Если рыбак отправляется за добычей днем, то эту рыбу ему придется ловить в более глубоких местах на реке, а ночью - уже по мелководью.

Сейчас рыболовы активно публикуют в сети добытых гигантов-сомов. Именно на них в это время - самая пора порыбачить и ради трофея, и ради памятного фото.

Напомним , что в июне в Самарской области на Волге выловили гигантского сома. Фотографиями добычи поделился удачливый рыболов по Александр Фурсов. Вес сома составил более 40 килограммов.

Есть шанс в августе изловить также карпа и толстолобика. А вот с хищниками у рыболовов будет затишье. Им предстоит подождать до осени, когда у этой рыбы начнется жор перед зимой, да и в воде будет падать температура. Когда в реке вода теплая, хищная рыба чувствует себя «не в своей тарелке».

Впрочем, рыболовы никогда не унывают и пробуют новые приманки, исследуют новые места и испытывают новые приемы, как добыть ту или иную рыбу.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *