30.11.2022

ЧТИТЬ ПАМЯТЬ И ПРОЯВИТЬ КОМАНДНЫЙ ДУХ

Предыдущая рабочая неделя выдалась продуктивной для «Волонтеров Победы»: успели провести в Чапаевске кинофестиваль и военно-спортивную игру.

Предыдущая рабочая неделя выдалась продуктивной для «Волонтеров Победы»: успели провести в Чапаевске кинофестиваль и военно-спортивную игру. Оба события запомнились как участникам, так и организаторам.

Фестиваль «Перерыв на кино» — всероссийское мероприятие, которое уже стало традиционным и для нашего города. В этот раз оно приурочено ко Дню артиллериста и Дню героев Отечества. Все фильмы предоставляются петербургским фондом «Мост поколений», их авторами являются обычные студенты и работающая молодежь. Позже их ленты показывают во всех городах нашей страны в школах, кинотеатрах и на других площадках.

Во вторник во Дворце культуры имени Горького зрители познакомились с картиной «Я самый обыкновенный солдат». На просмотр пригласили учеников из всех школ Чапаевска, чтобы они погрузились в атмосферу фильма благодаря большому экрану и объемному звуку, и зал действительно оказался полон — не было свободных мест ни в партере, ни на балконе.

В пятницу вместе со специалистом молодежного центра «Выбор» Анастасией Ливенской наша команда отправилась в школу-интернат № 1. В соревнованиях, прошедших в рамках гражданско-патриотической акции «Высота», приняли участие ученики кадетских классов и курсанты ВПК «Сокол». На церемонии открытия прозвучал гимн Российской Федерации. Все ребята затихли, а некоторые подпевали. Радует, что они со всей серьезностью относятся к государственным символам нашей страны и чтят их.

Согласно машруту игры, нужно было пройти 6 станций. Они соответствовали сразу двум направлениям: спортивному и военному. Так, школьники состязались в перетягивании каната, сборке и разборке автомата, строевой ходьбе, челночном беге, подтягиваниях и отжиманиях. А финальным аккордом стала эстафета.

Всего было три коман- ды, по итогам одна из них заняла, соответственно, первое место. Другие две разделили второе. Причем это не было задумкой организаторов — ребята действительно набрали равное количество баллов! Несмотря на то что все стремились проявить командный дух и выиграть, думаю, можно считать, что победила дружба.

К. ГЕРАСИМЧУК,
координатор местного отделения ВОД «Волонтеры Победы».

Последние новости

Самарскую область накроет аномальная летняя жара

Такой прогноз делают специалисты Приволжского УГМС. В регионе в ночь на субботу, 20 апреля ожидается переменная облачность.

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *