01.04.2023

Уважаемые горожане!

Информируем Вас о том, что сегодня, 1 апреля, будет дан старт ремонту моста «Южный» и путепровода в створе улицы Авроры.


Информируем Вас о том, что сегодня, 1 апреля, будет дан старт ремонту моста «Южный» и путепровода в створе улицы Авроры. Первоочередные работы – фрезерование дорожного полотна.

Эти объекты с учетом их значимости в дорожной инфраструктуре по поручению Главы Самары Елены Лапушкиной включены в перечень первоочередных для обновления на средства нацпроекта « Безопасные качественные дороги» . Таким образом, работы перенесены на более ранний срок.

В апреле традиционно в дни религиозных праздников начнутся перевозки к кладбищам, а затем горожане поедут и в направлении садово-дачных массивов. Для таких организованных перевозок Южный мостовой комплекс является одной из ключевых дорог. Поэтому необходимо заблаговременно начать подготовку трассы.

Стоит отметить, что по согласованию с Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации Самары подрядчик – ООО «НПФ «XXI Век» – начинает работы в выходной день, поздним вечером, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. Подчеркнем, что схеме организации дорожного движения уделено повышенное внимание. Принято решение о том, что полного перекрытия моста «Южный» и путепровода «Аврора» не будет. Движение организуют по свободным полосам.

Сначала, в период фрезерования, будет частичное ограничение движения: закроют 1 полосу от улицы Промышленности в направлении «из города». Вторая полоса в этом направлении движения останется свободной для проезда, как и обе полосы на въезд в город. По такому принципу продолжат работать и далее.

А когда начнется укладка асфальтобетона, схему намерены скорректировать: планируется закрывать мостовой комплекс по направлениям, попеременно: сначала на выезд из города, затем на въезд. В это время на свободном от работ направлении транспортные потоки разделят: по одной полосе – движение «в город», по другой – «из города».

Щит, информирующий жителей о работах по нацпроекту, уже установлен. Сегодня днем будут размещать необходимые дорожные знаки.

Обращаем внимание горожан на необходимость заранее планировать свои поездки. Подготовкой к фрезерованию дорожно-строительная организация намерена заняться уже сегодня ориентировочно с 21:00.

Последние новости

В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия»

Фото: министерство здравоохранения Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 С 16 по 21 апреля на Международной выставке «Россия» на ВДНХ проходила неделя, посвященная здоровью.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий

Фото: правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В понедельник, 22 апреля, и.о.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *