31.05.2023

Возрождая ремесла

Сегодня ассоциация «Ремесленная палата Самарской области» (РПСО) совместно с Самарским отделением Российского географического общества представила программу «Креативные ремесленные производства на карте Самарской области».

Сегодня ассоциация «Ремесленная палата Самарской области» (РПСО) совместно с Самарским отделением Российского географического общества представила программу «Креативные ремесленные производства на карте Самарской области». Их сосредоточие на территории Железнодорожного района – хороший стимул для его благоустройства и ревитализации.

Проект, который представили президент ассоциации РПСО Евгений Чернышев и член президиума, руководитель проекта «Самара-крафт-тур» Армен Шахназарян , также ориентирован на поддержку предприятий прикладных и художественных ремесел, расположенных вдоль и вблизи улицы Клинической (бывшей Мельничной). В XIX веке она была центром самарских ремесленных производств и сегодня вновь постепенно становится центром малого ремесленного бизнеса Самары.

В рамках презентации программы участники мероприятия, среди которых был депутат Думы городского округа Самара Валерий Барсук , посетили шоу-рум фабрики ковров и познакомились с процессом из производства, обсудили вопросы закупки материалов и оборудования, подготовки квалифицированных кадров и перспективы развития. 

Последние новости

Онлайн-лекторий на тему «Общественная палата. Диалоговая площадка общества и власти. Школа ответственного гражданина и социальный лифт. Проекты и перспективы» пройдет в рамках инфо

19 апреля 2024 года в 15.00 в рамках реализации Федерального информационного проекта «Добрые новости» состоится 13 выпуск серии тематических онлайн-лекториев для представителей органов исполнительной и законодательной власти,

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело встречу со студентами Тольяттинского государственного университета

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело встречу со студентами Тольяттинского государственного университета.

Фельдшер-лаборант за 5 лет работы на станции сдал кровь 55 раз

Семён Алтаев закончил Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной. После обучения год отслужил в армии связистом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *