29.01.2023

Бенхамин Гарре: Счастлив оказаться в «Крыльях», хочется скорее начать приносить пользу команде

Новичок «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре, подписавший с нашей командой контракт на 3,5 года, ответил на вопросы клубной пресс-службы.

Новичок «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре, подписавший с нашей командой контракт на 3,5 года, ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Бенхамин, рады видеть тебя в Самаре! Какие эмоции от того, что ты теперь – игрок «Крыльев Советов»?

– Конечно, я очень рад, что я в «Крыльях». Это важный и эмоциональный момент для меня. Особенно важно, что интерес «Крыльев» был серьезным. Я почувствовал, что клуб действительно во мне заинтересован. Меня отлично встретили, вокруг меня сейчас отличные люди. Я готов выкладываться на максимум, хочу приносить пользу команде. Я очень счастлив, что я в «Крыльях».

– Что ты читал о «Крыльях» в интернете? И что тебе рассказали о «Крыльях» руководители нашего клуба?

– Я читал историю клуба. Знаю, что сейчас команда развивается. «Крылья» – клуб с большой историей. Знаю, что сейчас «Крылья» – это очень интересный проект. Знаю, что у команды были громкие победы. Общался с руководством клуба, знаю, что «Крылья» делают ставку на молодых игроков, знаю, что я тут нужен. Мне оказывали поддержку еще до моего прилета в Самару. Я посмотрел стадион, он новый, красивый, здесь проходили матчи чемпионата мира. Он огромный и классный! Жду своего дебюта на этом стадионе. Самара – особенный, очень красивый город, со временем я узнаю его лучше. Да, сейчас здесь прохладно, но это не будет для меня проблемой. Город очень красивый и мне будет здесь здорово с моей семьей.

– Всегда можно обратиться к интернету, но гораздо интереснее, когда человек рассказывает о себе сам. Можешь рассказать о своём футбольном пути?

– Моя футбольная жизнь началась с 4-5 лет. Я начинал играть на маленьких полях в Аргентине в формате 5 или 6 человек в команде и вратарь. В 12 лет перешел на большое поле, получал полноценную практику. До 15 лет играл на родине, после чего уехал в «Манчестер Сити». Провел там 3,5 года. Затем вернулся обратно в Аргентину, чтобы провести первые минуты во взрослом футболе именно там. Выступал за «Расинг» около двух лет, затем играл за «Уракан».

– На твоей странице в социальной сети есть фото с Гвардиолой, Месси, Суарезом. Это очень впечатляет! Расскажи подробнее о своем этапе карьеры в «Манчестер Сити». Общаешься ли ты с теми, с кем работал там, сейчас?

– Мне очень повезло, что моя карьера сложилась так. Она пока совсем короткая, но я уже успел поиграть с невероятными людьми. До 20 лет я играл в «Манчестер Сити». Сначала в команде U-18, затем в U-23, потом даже была предсезонка с главной командой под руководством Хосепа Гвардиолы. Я благодарен ему, что он взял меня совсем мальчишкой, доверял мне, помогал. Он развил меня как в футбольном плане, так и в человеческом. Пеп следит за молодыми игроками академии. Сейчас мы остаемся на связи, он поздравляеь меня с днем рождения, следит за мной. С Месси мы пересекались, когда я играл за молодежные сборные. Он пример для нас всех, он невероятный, заряжает тебя, он объединяет нашу страну. Он удивительный человек, он столько всего выиграл! Я счастлив, что общался с такими людьми.

– Твой дедушка стал Чемпионом Мира в 1986 году, играя в одной команде с Марадоной. Твой отец и твой дядя – футболисты. Получается, у тебя не было шансов не стать футболистом!

– Действительно, у нас очень футбольная семья. Мой дедушка выиграл чемпионат мира в 1986 году вместе с Марадоной, мы всегда об этом помним. Это особенный человек для нашей семьи, воспоминания о нем очень помогают мне, мотивируют меня. У дедушки три сына и все играли в футбол профессионально. В том числе и мой отец. Брат моей мамы также играл в футбол профессионально. Поэтому все наше детство прошло с мячом в ногах. Все мы играли в футбол и делали это с огромным удовольствием.

– Игроки атаки всегда достаточно универсальны. Но хочется узнать о твоей любимой позиции на поле.

– Я играю на самых разных позициях в атаке, я в этом плане универсальный. В футбольном клубе «Уракан» я играл на правом фланге, а в молодежной команде «Манчестер Сити» я больше играл слева, обострял, был крайним полузищитником, нападающим. Моя обычная позиция – под нападающим, десятка, в Аргентине это называется «энганче». Я располагаюсь по всему фронту атаки, могу сыграть на разных позициях. Но, конечно, тренер знает лучше, где мне играть, где будет лучше для меня и полезнее для команды. Я прихожу в «Крылья» на ту позицию, где я реализую свои лучшие качества.

– «Крылья Советов» вошли в топ-10 европейских клубов для развития молодых футболистов. Насколько для тебя интересен такой подход нашего клуба и твоя реализация здесь?

– Когда «Крылья» начали проявлять ко мне интерес, я узнал, что это очень интересный спортивный проект, как в плане результатов, так и с точки зрения доверия молодым футболистам. Игроки здесь развиваются. Отвечая на ваш вопрос, скажу, что я это учитывал, я это знал и следил за этим. Отношение ко мне со стороны клуба подтверждает, что все будет хорошо. Философия «Крыльев» – это развитие молодых футболистов, а я тоже молодой игрок и в этом мы сходимся. Для меня важно было вернуться в Европу. Я рад, что мой футбольный путь продолжится здесь, в России. Мне не терпится начать свое футбольное приключение в Самаре, и как можно скорее начать приносить пользу команде.

– Когда в Россию приезжают игроки из дальних стран, главным становится вопрос акклиматизации. Для тебя это не проблема? Тем более что Самару называют городом-курортом – летом здесь особенно красиво.

– Не только в Самаре, но и в России бывает холодно, для меня это не секрет. Я играл в Англии, там тоже не тепло, так что морозы – это вообще не проблема для меня. Как я уже говорил, я здесь счастлив. Я рад, что моя семья будет жить в таком городе. Я общался с иностранными игроками «Крыльев», и они сказали, что холода – это вообще не проблема.

– Что хотел бы сказать самарским болельщикам?

– Друзья! Я приехал к вам из Аргентины, чтобы работать и приносить пользу нашему клубу. Я уважаю «Крылья» – клуб с большой историей. Я очень рад находиться здесь. Буду играть на максимуме! Вместе мы добьемся поставленных целей! Вперед, «Крылья»!

Последние новости

В Самарской области будет жарко и ожидаются дожди

Об этом рассказали в Приволжском УГМС. В ночь на пятницу, 26 апреля в регионе ожидается переменная облачность.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *