22.02.2023

«Лада» победила «АКМ» в первом матче 1/8 PARI ВХЛ – Кубка Петрова

Гости открыли счет на 9-й минуте, воспользовавшись ошибкой волжан в средней зоне: с броском Александра Кулагина Александр Трушков справился, но Егор Яковлев добил шайбу в ворота – 0:1.

Вскоре хозяева могли отыграться, но после броска Владислава Калетника шайба попала в штангу.

На 24-й минуте после броска Вадима Щеголькова шайба попала в перекладину, а вскоре гости удвоили свое преимущество – 0:2 после броска Глеба Петрова .

На 31-й минуте Роман Ивашов после передачи Михаила Мокина точно бросил под перекладину, сократив счет (1:2).

На 37-й минуте Вадим Хлопотов прошел по левому краю и сравнял счет – 2:2.

На 39-й минуте Владислав Червоненко прошел по левому флангу и сделал передачу в центр, откуда Евгений Грошев отправил шайбу в ворота Сергея Большакова – 3:2.

Перед третьим периодом Большакова в воротах «АКМ» сменил Иван Куликов . На 44-й минуте хозяева в своей зоне подарили шайбу гостям, и Александр Кулагин сравнял счет – 3:3. Вскоре штанга сыграла у же за «Ладу».

За 19 секунд до окончания третьего периода «Лада» провела быструю контратаку, и Алексей Митрофанов после передачи Щеголькова отправил шайбу в ворота «АКМ». Гости заменили голкипера полевым игроком, но счет не изменился – победа «Лады» 4:3.

Волжане повели в серии 1:0.

22 февраля. «Лада» - «АКМ» (Тульская область) – 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)

«Лада»: Трушков; Глухов (4) – Бобряшов, Романов – Бусаров – Железнов (2); Медведев – Тришин, Ивашов – Аноховский – Мокин; Усманов – Петриков, Червоненко – Калетник – Грошев; Щегольков – Хлопотов – Митрофанов, Банников.

«АКМ»: Большаков (Куликов, 40.00 – 59.41); Волосенков (2) – Цыганов, Лазарев – Петраков – Рымарев; Шакуров – Лисов, Аноп – Шайхулов – Петров; Воронков – Виноградов – Кулагин – Яковлев (2) – Рыбаков; Манукян – Шамсутдинов – Ердаков.