05.02.2023

На этот раз главным фаворитам льда в Сызрани пощекотали нервы и только

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на этой неделе были сыграны матчи 11-го тура соревнований.


По два очка в свою копилку записали хоккейные клубы «Искра» и СНПЗ».

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на этой неделе были сыграны матчи 11-го тура соревнований. В отличие от 10-го тура, который принес неожиданные результаты , тур №11 каких-либо сюрпризов не принес, оба фаворита турнира одержали в нем «дежурные», однако, немного разные победы.

В первой игре 11-го тура, прошедшей 30 января, действующий чемпион Сызрани «Искра» экзаменовала ХК «Дизель». Неприятности для второй команды «нефтяников» начались в самом дебюте встречи, когда Руслан Киселев и Андрей Царапкин на второй и третьей минутах встречи забросили шайбы в ворота Константина Гусева. Вскоре Киселев забросил свою вторую шайбу в этом матче, на что «Дизель» смог ответить голом Никиты Пахмутова. Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу «Искры».


В дальнейшем «Искра» еще четырежды поражала ворота соперников. Дважды отметился Анатолий Фирсов, еще по голу забили Андрей Царапкин и Руслан Киселев, оформивший хет-трик в этой встрече. В итоге - 7:1, уверенная победа «Искры».


Во второй встрече тура, прошедшей 31 января, встречались «СНПЗ» и «Союз». Аутсайдер соревнований, команда «Союз» неожиданно первой открыла счет в этой встрече - Алексей Ютрин отличился в середине второго периода.


Впрочем, голы «нефтяников» Дмитрия Хвостова и Олега Борисова исправили положение и помогли «СНПЗ» победить оппонентов с итоговым счетом 2:1.

После 11-го тура в первенстве РСХЛ по-прежнему лидирует «Искра», в активе которой 18 очков. На 2-м месте расположился «СНПЗ» (10 баллов), замыкает тройку лидеров «Искра-2» (7 баллов). У команды «Дизель» осталось 6 очков, у «Союза» – 4.

Матчи 12-тура чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой пройдут на будущей неделе. В среду, 8 февраля, сыграют «Искра-2» и «Дизель» (19:00). В четверг 9 февраля, в 21:30 на лед выйдут «Союз» и «Искра». Все матчи пройдут в ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов - 40 рублей.



Фото: РСХЛ

Последние новости

Американский журналист сообщил, что Пентагон извинился за потраченные для ВСУ 300 млн долларов

На фоне проблем с инфраструктурой в США Пентагону пришлось принести извинения за то, что направленные Киеву 300 млн долларов оказались уже потрачены.

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых консолей

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых приставок и консолей.

В Самаре обсудили подготовку высококлассных специалистов и стратегическое развитие IT-отрасли

В столице 63-го региона состоялся форум "Кадры для цифровой экономики" (0+).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *