03.02.2023

«Обидно проиграть последним броском»

Итоги матча между «Самарой» и «ПАРМА-ПАРИ» — в комментариях игроков и тренеров.

Итоги матча между «Самарой» и «ПАРМА-ПАРИ» — в комментариях игроков и тренеров.

Райан Боутрайд, защитник «ПАРМА-ПАРИ»:
- Мы знали, что будет трудная игра, особенно с учетом того, что «Самара» неудачно сыграла в Саратове. Мы знали, что ваша команда будет играть очень интенсивно, и к этому готовились. Мы сыграли вместе — и гордимся своей игрой и тем, что выиграли. Решающий бросок в первом же матче? Моя задача — вписаться в команду и внести свой вклад в ее игру. И игрой в защите, и вот такими бросками. Во второй половине у меня все пошло — соответственно, и результат.

Евгений Пашутин, главный тренер «ПАРМА-ПАРИ»:
- Во-первых, хочу поздравить свою команду с победой. Ребята играли сегодня сердцем. Мы понимали, что уже два раза проиграли «Самаре» в регулярном чемпионате — а дома «Самара» играет намного лучше... И у вас, и у нас произошли изменения в составе, из-за перерыва мы немного потеряли игровой ритм. Тем не менее, на первую четверть мы вышли сфокусированными, хорошо защищались, двигали мяч — и все у нас получалось. Во второй четверти мы начали нервничать, пошла ротация, совершили три-четыре невынужденные потери, теряли подбор — и отдали все то преимущество, которое создали до этого. В перерыве мы поговорили — но и «Самара» уже вернулась в игру. И игра пошла ровная, кость в кость, очко в очко... Но я рад, что все ребята, которые выходили, боролись за каждый мяч. Начался второй этап, и я ребятам сказал: мы все начинаем с чистого листа — и в борьбе за седьмое-восьмое места важен каждый матч, нет проходных матчей, все будет решать каждое очко, каждый забитый мяч.

Владимир Ивлев, центровой «Самары»:
- Игра была «качелями», и самое обидное, наверное — каждый раз, когда мы с трудом получали какое-то преимущество или возвращались в игру, тут же давали сопернику набрать легкие очки. Думаю, после видеоразбора мы обсудим с командой причины этого. Но это важный момент, потому что сильно бьет в эмоциональном плане. Нам вполне было по силам выиграть, но отрезки, когда мы получаем 5-6-7 очков подряд, очень легких для соперника... Потом ты тратишь очень много сил, чтобы догнать — и опять, опять, опять...

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Обидно проиграть последним броском. У меня нет глобальных претензий к игрокам: мы выкладывались. Но столкнулись с некоторыми трудностями: Джордан получил травму в матче в Саратове, и его нам очень не хватило, Ивлев болел, Умрихин тоже. Не хватило реализации. Мы были агрессивны, активны. Но поначалу отпустили, а затем сыграли роль наши ошибки. Мы в первой половине подбирались близко — и теряли простые мячи. Во второй половине уже имели преимущество — и допустили потери в переломные моменты: повели 6 очков — и два раза потеряли мяч плюс получили технический... Эти детали и решили игру. Но мы чувствовали поддержку болельщиков: их сегодня было много — и поддержка была отличная. Атмосфера была отличная. Жаль, их не порадовали...

Последние новости

Американский журналист сообщил, что Пентагон извинился за потраченные для ВСУ 300 млн долларов

На фоне проблем с инфраструктурой в США Пентагону пришлось принести извинения за то, что направленные Киеву 300 млн долларов оказались уже потрачены.

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых консолей

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых приставок и консолей.

В Самаре обсудили подготовку высококлассных специалистов и стратегическое развитие IT-отрасли

В столице 63-го региона состоялся форум "Кадры для цифровой экономики" (0+).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *