Сызранские самбисты завоевали тринадцать наград на родине Ильича

Победителями открытого первенства Ульяновска стали Валерия Талапанова, Кирилл Стрелков и Амирхан Мустафаев.

Сызранские спортсмены успешно выступили на открытом первенстве Ульяновска по самбо среди юношей и девушек 11-14 лет. Соревнования проходили в двух возрастных категориях - среди спортсменов 2010-11 и 2008-09 годов рождения.

За медали турнира в схватках на ковре встретились сильнейшие спортсмены из Ульяновска, Димитровграда, Карсунского, Вешкаймского, Новоспасского и Сенгилеевского районов Ульяновской области, а также из Самары, Сызрани и Чебоксар. Сызранские самбисты собрали богатый медальный урожай, завоевав 13 наград, три из которых – высшего достоинства.

Лучшей среди девушек стала Валерия Талапанова, завоевавшая «золото» в старшей группе. Серебряных медалей удостоились еще три сызранки - Анастасия Мартьянова, Анастасия Резниченко и Анна Копылова.

Среди юношей лучший результат показали Кирилл Стрелков и Амирхан Мустафаев, ставшие победителями также в старшей группе спортсменов. Серебряные медали турнира в своих весовых категориях завоевали Даниил Агеев, Ярослав Бакаев, Даниил Керш, и Михаил Сафронов. Бронзовых наград удостоились Максим Юренков, Егор Алимов и Шухрат Пашакулов. Еще два сызранца остановились в шаге от пьедестала почета: Даниил Саксонов и Ярослав Сычев стали пятыми на этом турнире.

Призеров турнира подготовили сызранские тренеры Александр Арычков, Александр Ермолаев, Сергей Титов и Наталья Зайцева.