11.03.2023

Теперь — не ниже пятого места

«Самара» в домашнем матче Премьер-лиги переиграла «Спарту энд К» — 67:53.

«Самара» в домашнем матче Премьер-лиги переиграла «Спарту энд К» — 67:53.

Уже в стартовой четверти у «Самары» отлично полетело издали, но две трехи от Марины Баш и еще одна от Натальи Ясевичене не позволили оторваться в счете. «Спартанки» держались рядом, время от времени вырывались чуть вперед — но благодаря стопроцентной реализации штрафных (9 из 9) первый период остался за хозяйками, 20:17. Баш продолжила точно бить из-за дуги и во второй четверти, а попадания Дарьи Курильчук принесли, наконец, более солидное преимущество: 31:21 за три минуты до большого перерыва. Хотя за оставшееся время видновчанки чуть подсократили разницу: 31:25 после первой половины.

В начале третьего периода гости подобрались еще ближе (33:29) — но на это наша команда ответила затяжным рывком 7:0, после точных штрафных Анны Зайцевой к середине четверти получив максимальные «+11». «Спарта» выдала было результативный отрезок — но «Самара» ответила еще более убедительным рывком 10:0, заработав уже «+15» (и вновь после попадания Анны Зайцевой): 40:35 к концу десятиминутки. А три подряд точных броска от Лиры Маседу в начале заключительного периода не дали соперницам даже понадеяться на погоню. Более того, за три минуты до финальной сирены наша команда вела уже «+21» (63:42) — и это обеспечило относительно спокойную концовку.

67:53 — победа «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — Спарта энд К 67:53 (20:17, 11:8, 19:12, 17:16)
Самара, 11 марта 2023 г.
Самара: Баш (15, 12 подборов), Лира Маседу (11), Курильчук (8), Мандич (4), Комарова (0) — с.п., Зайцева (11, 5 передач), Ясевичене (10), Колосовская (8), Мазур.
Спарта энд К: Кузнецова (11), Игнатова (9), Кучина (6), Абайдуллина (5), Балыкова (4) — с.п., Сиразутдинова (7), Киселева (6), Рябова (5), Позднякова, Кирина.

Эта победа гарантирует «Самаре» минимум пятое место по итогам регулярного чемпионата.

Следующий матч наша команда проведет 15 марта в Оренбурге, а 18 марта домашним матчем с курским «Динамо» завершит регулярку.

Последние новости

Владислав Зотов:

Санкции ускорили экономику Самары, и город ждут серьезные преобразования.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Почему аллергикам нельзя уезжать на Черное море? Ответила иммунолог Галина Светлова

Любое хроническое заболевание имеет тенденцию обострения именно осенью и весной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *